Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Чемпионат «Цифровое ГТО» стартовал для школьников Белгородской областиНовость

12 апреля 2023, 10:26

Все ученики региона с 1 по 11 класс проходят онлайн-тестирование на определение уровня компьютерных навыков.

Чемпионат «Цифровое ГТО» стартовал для школьников Белгородской области. При прохождении теста оцениваются навыки работы с информацией и компьютерными программами, а также алгоритмическое, логическое и критическое мышление. Полученные результаты помогут скорректировать образовательную программу по информатике и сделать её более эффективной.

«ЦГТО мы проводим уже в третий раз, в первую очередь для того, чтобы понять, насколько эффективна наша программа по информатике, отвечает ли она современным вызовам. С 2021 года мы обучаем наших детей навыкам будущего, но понимаем, что в условиях современности всё меняется настолько быстро, что корректировать программу нужно постоянно», – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Евгений Мирошников.

Ученики 7-10 классов с лучшими показателями поборются за путёвку в Летнюю IT-школу. Там они смогут реализовать свои способности и получат новые знания в этой сфере от профессионалов.

«Наша задача — дать детям самые актуальные и востребованные знания, чтобы они смогли защититься от любых киберугроз, грамотно использовать цифровые инструменты для саморазвития, повышения своей эффективности в учёбе и будущей профессиональной деятельности», – подчеркнул Евгений Мирошников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:34
Вячеслав Гладков сообщил о своём отпуске
Материал
Официальные документыСегодня, 13:56
Постановление администрации Губкинского городского округа от 15 апреля 2026 года № 421-па
Материал
ОбществоСегодня, 11:55
Представители белгородских предприятий примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства