Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков доложил о работе над вопросом выделения дополнительных бюджетных мест в вузах Новость

30 марта 2023, 13:05

Эта тема была затронута во время рабочей встречи с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Губернатор Вячеслав Гладков доложил о работе над вопросом выделения дополнительных бюджетных мест в вузах. Эта тема была затронута во время рабочей встречи с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Глава региона рассказал об этом на странице в соцсети «ВКонтакте». Федеральные власти оказывают поддержку в решении кадровой проблемы в Белгородской области.

В регионе числится 419 бюджетных мест для будущих медицинских работников. Руководитель субъекта обозначил министру здравоохранения потребность в дополнительных 43 квотах.

«Надеемся, что нам удастся добиться того результата, который мы ставим перед собой, чтобы у нас не было свободных вакансий и жители области не испытывали дефицита во врачебных специальностях, в том числе и по узким специалистам», – сказал губернатор.

Также власти обсудили ход строительства больницы скорой медицинской помощи в Белгороде. На данный момент идёт подготовка площадки. Кроме того, глава региона сообщил о предоставлении 189 млн рублей для закупки оборудования в областную больницу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 16:19
Врио губернатор Александр Шуваев почтил память погибших от атаки ВСУ в ночь на 3 июля 2022 года
Материал
Официальные документы3 июля , 15:05
Постановление администрации Губкинского городского округа от 2 июля 2026 года № 855-па
Материал
Официальные документы2 июля , 14:30
Информационное сообщение