Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго подключило к сетям восемь медучреждений с начала года Новость

27 марта 2023, 14:22

Суммарная присоединенная мощность объектов составила 220 кВт.

За январь – февраль текущего года филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» обеспечил электроснабжением ещё восемь новых офисов семейного врача и фельдшерско-акушерских пунктов, построенных по программе «Развитие здравоохранения» в городах и сёлах области. К сетям подключены медучреждения в Белгороде, на улицах Орлова и Молодёжная, в посёлке Дубовое, селе Яблоново Корочанского района, Беловское Белгородского района, Тетеревино Прохоровского района, а также поселке Отрадовский и селе Отрадовка Краснояружского района. Суммарная присоединённая мощность объектов составила 220 кВт.

Для обеспечения надёжного и качественного энергоснабжения медучреждений филиал построил и реконструировал порядка километра воздушных и кабельных линий электропередачи, установил шкафы учёта электроэнергии, после чего осуществил фактическую подачу электроэнергии.Напомним, в прошлом году Белгородэнерго обеспечило электроснабжение 34 ФАПов и двух инфекционных центров совокупной мощностью 3 000 кВт.

«Все работы по подготовке линий электропередачи и выделению мощности медучреждениям первичного звена выполняются в приоритетном порядке, ведь от этого напрямую зависит качество жизни белгородцев даже в самых отдалённых сёлах. Энергетики подают электроэнергию без промедления, по факту готовности внутренних сетей электроснабжения объекта», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:23
Вячеслав Гладков сообщил об обеспечении муниципалитетов и спецподразделений автомобилями
Материал
Экономика12 августа , 17:55
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром финансов РФ
Материал
Общество11 августа , 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год