Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские педагоги поздравили свою коллегу с 90-летием

26 марта 2023, 18:06Общество
Фото: Вадим Москалёв

Они пожелали ей светлой весны и творческого долголетия.

Наш город славится высоким уровнем общего образования. Основы педагогической культуры были заложены в 50-60-е годы прошлого века. Кажется, это было давным-давно. Но рядом с нами и сегодня есть ветераны, которые от поколения к поколению передают свой бесценный опыт.

Директор школы №16 Маргарита Шевцова и представители профкома педагоги Любовь Немцева и Оксана Моцная поздравили свою коллегу учителя русского языка и литературы Александру Тихоновну Бажинову с 90-летием. Они пожелали светлой весны и творческого долголетия.

«Александра Тихоновна большую часть своей 40-летней преподавательской деятельности посвятила школе №11, - рассказала Маргарита Васильевна. - В нашей же школе она работала лишь последние пару лет. Но она оставила о себе добрую память. Ее педагогический опыт и сегодня важен для нас».

Александра Тихоновна приехала в Губкин в 1957 году вместе с супругом инженером-гидротехником Василием Барышевым на строительство Лебединского рудника. До этого ей уже довелось поработать в сельской школе. А в Губкине она была принята в коллектив учителей школы №1. Александра Тихоновна бережно хранит воспоминания о своих родных, об учениках и коллегах. Она написала и изготовила в домашних условиях несколько книг, имеющих важное историческое значение.

«Спасибо, что молодые учителя не забывают нас, ветеранов, - растроганно произнесла Александра Бажинова. - Буду всегда видеть у себя в гостях и своих коллег, и их учеников».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»