Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов опубликовал график ремонтов подъездов в многоэтажках Губкина

20 марта 2023, 10:31Общество

Глава администрации округа отметил, что за ремонты подъездов отвечают управляющие компании, но власти будут следить за качеством работ.

В 2022 году в Губкине капитально отремонтировали 39 многоквартирных домов. В них за счет средств фонда капремонта, который формируется исходя из суммы взносов жильцов, а также при дополнительной финансовой поддержке в рамках проекта губернатора, были выполнены замена коммуникаций, ремонт подвальных помещений, крыш и входных групп, а также ремонт и утепление фасадов. Михаил Лобазнов напомнил, что в каждом доме объем работ определялся индивидуально на собрании собственников и зависел от собранной суммы взносов. В случае, если подобное собрание не было проведено, администрация округа самостоятельно определяла виды работ согласно ЖК РФ.

Но текущий ремонт подъездов не входит в перечень обязательных видов работ капитального ремонта. За его проведение в рамках содержания МКД отвечают управляющие компании.

«В прошлом году текущий ремонт подъездов был выполнен частично. Его результатами делюсь с вами в видеоролике. Помимо этого, дирекцией ЖКХ и благоустройства округа совместно с управляющими компаниями был разработан график проведения текущих ремонтов подъездов в губкинских МКД, в которых в прошлом году был осуществлен капремонт», — написал глава.

Градоначальник опубликовал этот график на своих страницах в соцсетях. Он также подчеркнул, что администрация проследит за качеством проведения работ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 11:14
Белгородская область стала одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Вячеслав Гладков рассказал о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Вячеслав Гладков заслушал доклад о реализации нацпроектов в Белгородской области