Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

24 новых проекта высокого уровня сложности одобрили в Губкине

11 марта 2023, 10:00Общество
Фото: администрация

Это проекты и по выращиванию чеснока, и по озеленению территории, и по популяризации добровольческой деятельности.

Заседание комиссии по рассмотрению проектов состоялось при главе администрации Губкинского округа. По итогам ее работы было одобрено 24 проекта высокого уровня сложности. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

Например, планируется организовать производство по выращиванию чеснока в с. Истобное и с. Чибисовка. А ещё привести нестационарные торговые объекты в соответствие с нормами действующего законодательства и типовыми архитектурными решениями, привести в соответствие с правилами благоустройства территории Губкинского городского округа фасады зданий, увеличить количество выявленных правонарушений на территории городского округа с участием общественности и выявить места складирования и хранения мусора вне специально отведенных для этого органами местного самоуправления местах, обустроить места отдыха в трех сельских населенных пунктах Губкинского городского округа.

Также в планах реализовать проекты социальной направленности по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста на примере знакомства с историей Отечества, по популяризации добровольческой деятельности среди жителей Губкинского городского округа, направленной на оказание всесторонней помощи военнослужащим РФ, принимающим участие в СВО. Кроме того, в рамках личного проекта главы в 2023 году «Зеленая трансформация Губкинского городского округа» планируется обустроить не менее 152 клумб в дворовых территориях, применить способ вертикального озеленения по ул. Фрунзе и установить не менее 230 вазонов у входных групп коммерческих и социальных объектов в соответствии с архитектурно-планировочным принципом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов