Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев

10 марта 2023, 18:32Общество
Фото: администрация

Обращения поступали в социальных сетях.

Глава администрации городского округа Михаил Лобазнов в вечернем прямом эфире 10 марта ответил на 10 вопросов губкинцев, которые жители оставляют в соцсетях. Один из вопросов коснулся ямочного ремонта. Михаил Лобазнов во время прямого эфира пообещал опубликовать актуализированный график выполнения ямочного ремонта дорог в этом месяце на своей личной странице.

«Мы понимаем, что это скорая помощь для дорог просто необходима. Из-за частых переходов температуры через ноль в феврале и марте асфальт продолжил разрушаться. Ям по городу действительно стало больше. В социальных сетях обращаю внимание на большое количество ваших обращений с указанием разрушенных участков, на основании которых провожу еженедельные объезды города. И чтобы скоординировать работу МУП „Автодор“, на крайнем объезде обозначил ответственным специалистам дополнительный и ранее не учтенный объем ремонтных работ. Для того, чтобы успеть все в срок, дорожникам пришлось усилиться и привлечь к ямочному ремонту вторую бригаду. Уважаемые водители, надеемся, вы с пониманием отнесетесь к проводимым на улицах города ремонтным работам», — говорит глава.

Также прозвучал вопрос об архангельском пруде. Жительница жалуется на то, что его не закончили чистить. По её словам, начали и почти сразу бросили. Михаил Лобазнов пояснил, что в рамках инициативы нашего губернатора Вячеслава Гладкова в прошлом году областные структуры приступили к разработке и реализации проекта «Очистка водоёмов, рек и прудов». Архангельский пруд тоже попал в перечень.

«Но мы должны понимать, что по каждому объекту разрабатывается определенная смета, определяется состав работ. И всё, что было запланировано проектом, было выполнено — убрали заросли камышей, очистили частично дно и русло», — отметил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев