Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение индивидуальных жилых домов для многодетных семей

13 февраля 2023, 10:02Общество
Фото: пресс-релиз Белгородэнерго

Новая программа стартовала в Белгородской области в прошлом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Рекламный материал

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» в кратчайшие сроки обеспечил электроснабжение 145 индивидуальных жилых домов. Они были построены в рамках областной программы по обеспечению многодетных семей доступным и комфортным жильём.

Новая программа стартовала в Белгородской области в прошлом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. На первом этапе, уже в 2023 году, жильё получат 145 многодетных семей в 17 муниципальных образованиях области. Для подключения новостроек к электросетям энергетики построили свыше 5 км линий электропередачи, обеспечив домовладения заявленной мощностью в объёме 1 891 кВт, выполнили мероприятия по учёту электроэнергии и подготовили оборудование для фактической подачи электроэнергии. Работы выполнены со значительным опережением графика. 

«Своевременная подготовка сетей для социально значимых объектов, строительство которых ведется в соответствии с региональными и федеральными программами – один из главных приоритетов нашей работы в сфере технологического присоединения. Обеспечивая электроснабжение новых, школ, спорткомплексов, стадионов, домов для многодетных и малообеспеченных семей, мы, по сути, вносим свой вклад в повышение качества жизни населения и решение насущных социальных вопросов, – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов
Материал
Общество25 марта , 11:17
Вячеслав Гладков подвёл итоги отборочного этапа проекта для юных предпринимателей «Ты в ДЕЛЕ!»