Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+23 °С, ясно
Белгород

Управление ЖКХ Губкина начало бороться с наледью и сосульками на крышах городаНовость

9 февраля 2023, 11:47

Балконы и лоджии жители квартир должны убирать сами или вызывать специалистов для отчистки.

В группе ЖКХ Губкин в соцсети «ВКонтакте» рассказали о работе специалистов управляющих организаций по борьбе с сосульками. Они образуются на крышах многоквартирных домов вследствие переменчивой погоды.

Закон предписывает управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, ТСН своевременно убирать не только дворы, но и крыши от снега и наледи. Что касается балконов и лоджий, их жители квартир должны убирать сами.

А если сосульками оброс балкон пустующей квартиры, найти собственника и уведомить его о том, что надо привести балкон в порядок, должна УК. В нежилых (коммерческих) зданиях ситуация аналогична: владелец обязан следить за состоянием снежного и ледяного покрова на крышах и вовремя приглашать специалистов для очистки. В настоящее время в целях безопасности жителей на улицах города силами управляющих организаций с привлечением специальной техники ведется планомерная работа по устранению наледей с крыш многоквартирных домов.

Если есть угроза схода снега, наледи, сосулек с крыш домов, жителей просят, прежде всего, сообщить об этом в управляющую организацию. В случае непринятия ею мер по устранению наледи, свое обращение можно адресовать в управление ЖКХ Губкинского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 12:42
В Губкине вынесен приговор жительнице, признанной виновной в убийстве сожителя
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году