Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Управление ЖКХ Губкина начало бороться с наледью и сосульками на крышах города

9 февраля 2023, 11:47Общество
Фото: Анастасия Тарубарова

Балконы и лоджии жители квартир должны убирать сами или вызывать специалистов для отчистки.

В группе ЖКХ Губкин в соцсети «ВКонтакте» рассказали о работе специалистов управляющих организаций по борьбе с сосульками. Они образуются на крышах многоквартирных домов вследствие переменчивой погоды.

Закон предписывает управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, ТСН своевременно убирать не только дворы, но и крыши от снега и наледи. Что касается балконов и лоджий, их жители квартир должны убирать сами.

А если сосульками оброс балкон пустующей квартиры, найти собственника и уведомить его о том, что надо привести балкон в порядок, должна УК. В нежилых (коммерческих) зданиях ситуация аналогична: владелец обязан следить за состоянием снежного и ледяного покрова на крышах и вовремя приглашать специалистов для очистки. В настоящее время в целях безопасности жителей на улицах города силами управляющих организаций с привлечением специальной техники ведется планомерная работа по устранению наледей с крыш многоквартирных домов.

Если есть угроза схода снега, наледи, сосулек с крыш домов, жителей просят, прежде всего, сообщить об этом в управляющую организацию. В случае непринятия ею мер по устранению наледи, свое обращение можно адресовать в управление ЖКХ Губкинского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области