Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов и Галина Колесникова в годовщину освобождения района поздравили губкинцев

5 февраля 2023, 13:48Общество
Фото: Вадим Москалёв

80 лет горит Вечный огонь на братских могилах павших воинов, у памятников и обелисков.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов и председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова поздравили жителей с годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Со знаменательной даты прошло 80 лет.

«Уважаемые губкинцы! В начале февраля 1943 года Губкинский район был освобождён советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет горит Вечный огонь на братских могилах павших воинов, у памятников и обелисков. Семь месяцев на нашей родной земле бесчинствовали фашисты. Расстрелы мирных жителей, уничтожение колхозов и имущества, сотни угнанных в рабство – это горе, ужас и боль никогда не забудутся», – говорят глава администрации и Галина Колесникова.

Утрату родных и близких, страшную гибель ни в чём не повинных людей, детей, тысячи искалеченных и раненых, насильно оторванные друг от друга семьи, пепелища домов и целых деревень невозможно простить.

«Мы, потомки героев, отдавших жизни за независимость Родины, за наше право жить, никогда не позволим обесценить их подвиг, попрать их память, предать святую веру в справедливость и горячую любовь к Отчизне. Вечная слава, низкий поклон всем, кто выстоял в те страшные годы и победил. Сегодня особенно остро мы понимаем, какой ценой было заплачено за мирное небо над нашей страной, и полны решимости защитить его вновь. Крепкого здоровья, долголетия нашим уважаемым ветеранам, счастья, мира и благополучия каждому дому, новых добрых дел на благо нашей малой родины», – пожелали Михаил Лобазнов и Галина Колесникова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев