Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

Ирина Шушкова: «Выплата на первого ребёнка за февраль поступит всем в марте»

Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях рассказала Управляющий региональным Отделением Социального фонда России.

Белгородцам назначают выплаты за первого ребёнка в течение 10 дней с момента подачи заявления. Из-за введения единого ежемесячного пособия график получения выплат в 2023 году изменился.

Об этом управляющий региональным Отделением Социального фонда России Ирина Шушкова рассказала во время прямого эфира в соцсетях, отвечая на вопрос местной жительницы, обращение которой ранее зафиксировали сотрудники ЦУР Белгородской области.

«Почему ежемесячная выплата на первого ребёнка не будет начисляться в феврале месяце? В пенсионном фонде сказали, что, якобы, на месяц позже будут выдавать. С чем это связано? Раньше в начале каждого месяца приходило стабильно», – написала заявительница. 

Этот вопрос прозвучал сегодня, 3 февраля, во время прямого эфира в соцсетях, где жительница и получила ответ.

«С 1 января 2023 года полномочия по выплатам были переданы нам от социальной защиты. Назначение пособия на первого ребёнка происходит в течение 10 дней с момента подачи заявления. Первая выплата была сделана в январе месяце досрочно, в течение 5 рабочих дней. Поэтому денежные средства у нас все граждане получили в январе, а вот следующая выплата, согласно Постановлению Правительства РФ №2330, которое у нас было принято в декабре, будет начислена в месяце следующем. То есть все денежные средства за февраль поступят всем в марте. Кроме того, у нас есть единый день выплаты, касающихся детских пособий, это третье число месяца. Так что все мамочки должны получить пособие на первого ребёнка третьего числа», – пояснила Ирина Шушкова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков: установили имена четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»