Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Губернатор сообщил о продлении в Белгородской области жёлтого уровня террористической опасности

20 января 2023, 11:49Общество
Фото: belregion.ru

Он будет действовать до 4 февраля 2023 года.

Высокий («жёлтый») уровень террористической опасности продлён до 4 февраля. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Соответствующий документ подписан.

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению установлен высокий (жёлтый) уровень террористической опасности. Он будет действовать до 4 февраля 2023 года. Для граждан есть несколько рекомендаций, чтобы обезопасить себя и своё окружение.

В первую очередь нужно проявлять бдительность при нахождении на улице, в общественном транспорте и местах массового пребывания людей. А также по возможности воздержаться от посещения таких мест.

Обязательно сообщать обо всех подозрительных ситуациях и незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов (появление подозрительных людей, автотранспорта и обнаружение бесхозных предметов). Советуем сохранять спокойствие и относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов, проведению ими досмотровых мероприятий, а также иных мероприятий по обеспечению безопасности граждан.

Важно каждому из нас быть в курсе происходящих событий и следить за новостями по телевидению, радио, сети «Интернет», в том числе публикуемыми на официальных сайтах государственных органов, обращать особое внимание на объявления органов власти и местного самоуправления. Не стоит принимать от незнакомых людей для транспортировки или на временное хранение свертки, коробки, сумки, чемоданы и другие сомнительные предметы.

Не надо трогать и не передвигать бесхозные предметы. Немедленно сообщать в территориальные органы ФСБ России или МВД России, если стало известно о готовящемся или совершенном преступлении. Сейчас очень важно при нахождении в общественных местах иметь при себе документы удостоверяющие личность. Постарайтесь сообщать родственниками возможный алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуации, определить место возможной встречи при экстренной ситуации, убедиться в наличии у них необходимой контактной информации телефонов экстренных служб. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:губернатор,высокий (жёлтый) уровень,террористической опасности
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев