Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов ответил на популярный вопрос про отопление в домах

Глава администрации пояснил, что средняя температура в квартирах зимой должна быть в пределах от +18 до +24 градусов.

Михаилу Александровичу продолжают поступать жалобы на отопление. В этот раз она пришла от жительницы ул. Космонавтов, 17. Михаил Лобазнов, отвечая на вопрос в традиционном прямом эфире, ещё раз напомнил, что температура теплоносителя зависит от температуры воздуха за окном. Чем она выше, тем меньшая температура теплоносителя подается в дома. Конкретно в этом случае, специалисты УК замерили температуру, она оказалась в пределах нормы — 19-21 градус.

«Интенсивность обогрева квартир устанавливаем не мы, не городская тепловая компания. Существуют нормативы, которых мы придерживаемся. Они установлены Правилами организации теплоснабжения и утверждены правительством Российской Федерации», — пояснил глава муниципалитета.

Он напомнил про норматив. По нему в холодное время года в квартирах градусники должны показывать от +18 до +24 градусов тепла.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»