Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов в прямом эфире ответил на вопросы губкинцев

10 января 2023, 10:01Общество
Фото:

В трансляции прозвучало 10 обращений.

Начались трудовые будни, а вместе с ними и традиционные прямые эфиры главы администрации городского округа. 9 января Михаил Лобазнов онлайн ответил на десять накопившихся вопросов в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Вопрос о транспорте всё ещё стоит остро.

«Сколько уже можно обращаться жителям Лукьяновки, чтобы 8-й и 9-й автобусы ходили до Николаевки, и расписание маршрута № 103 было составлено таким образом, чтобы люди могли пересесть и доехать спокойно от Старого Оскола до Губкина и наоборот», — пожаловалась жительница округа.

Глава отметил, что подобные обращения уже поступали. И по просьбе жителей микрорайона уже были внесены изменения. Продлили автобусный маршрут № 8 и № 9 до остановки на улице Курская села Николаевка.

«Также из Лукьяновки до Старого Оскола можно добраться на автобусе № 113. А что касается автобуса № 103, то это уже не наш маршрут. Он принадлежит Старому Осколу. Мы с коллегами повзаимодействуем и направим запрос в их адрес. Но пока гарантировать ничего не могу», — ответил глава.

Появились жалобы на то, что дорожки у школы № 17 не посыпаны. Глава ответил, что поручение уже было дано и на сегодняшний день дорожки уже обработаны. Прозвучали и другие жалобы на дороги. Проезжую часть от Архангельского до Гущино просят очистить от снега и обработать пескосоляной смесью. Михаил Лобазнов заверил, что 6 января дорога была прочищена. Также есть проблема по дороге через Лукьяновку и Песчанку до Оскола: асфальт там плохой, разбитый. Но глава пообещал, что дорогу эту отремонтируют в текущем году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов