Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Автопарк Губкинской станции скорой помощи пополнился тремя реанимобилями

3 января 2023, 18:41Общество
Фото: соцсети Михаила Лобазнова

С 1 января они уже вышли на линию.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов рассказал в соцсетях, что в декабре при поддержке губернатора Белгородсокй области Вячеслава Гладкова автопарк Губкинской станции скорой помощи пополнился тремя новыми реанимобилями. В соответствии с нормативами оснащения санитарного транспорта современные машины укомплектованы всем необходимым медоборудованием. С 1 января они вышли на линию. Автомобили усилили городскую подстанцию и посты на сельских территориях в Бобровых Дворах и Скородном.

Михаил Лобазнов напомнил, что для работников ЕДДС и скорой помощи круглосуточная работа продолжается в штатном режиме. Он проверил их готовность оперативного реагирования на обращения граждан.

«Скорая помощь продолжает выезжать на вызовы в 24-часовом режиме. На все праздничные дни сформированы наряды дежурных смен с учётом возможности замены сотрудников, проведена ревизия медикаментов и расходных материалов. Специалисты единой дежурной диспетчерской службы тоже держат руку на пульсе, а точнее, на телефонах. Главное – оперативное взаимодействие со всеми обслуживающими организациями и службами жизнеобеспечения: скорой, пожарными, полицией, газовой, теплосетями, сетями холодного водоснабжения, электриками и дорожниками. Помимо отработки обращений, диспетчеры в постоянном режиме следят за порядком на улицах Губкина посредством камер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», – сообщил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»