Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов ответил на вопросы губкинцев онлайн

28 декабря 2022, 15:01Общество
Фото:

В трансляции прозвучало 10 обращений.

27 декабря в рамках прямой трансляции глава администрации Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов местных жителей. Один из вопросов коснулся удостоверения для многодетный семей что это и для чего оно нужно? Глава отвечает:

«Многодетные семьи имеют определенный набор льгот. Это прежде всего льготы на коммунальные услуги, льготное питание детей в школе, оплата проезда к месту учебы. Многодетные семьи в законном порядке могут быть ещё земельным участком, но в этом случае есть определенные условия».

Также губкинцев волновал вопрос безопасности у центрального пруда. Все уже могли заметить новенькую дорожку, что строят у воды. Константин, местный житель, проявил беспокойство по поводу того, что люди могут начать прыгать в воду с моста.

«Совершенно справедливое замечание. Вдоль пруда появятся поручни и ограждения там, где высота настила более 30 см», отвечает глава.

Михаил Лобазнов поделился тем, что установка ранее выбранных губкинцами трех остановочных павильонов на Чайковского и Севастопольской уже почти завершена. Металлические каркасные остановки со стеклянными ограждениями от ветра и с ночной подсветкой станут удобными местами ожидания маршрутных автобусов в любое время года. Также он напомнил, что на его странице есть пост с голосованием, в котором каждый из нас может поучаствовать.

В начале следующего года есть возможность установить или заменить еще три новых остановочных павильона. Именно их можно выбрать с помощью голосования. Если у вас есть предложения, не отраженные в списке, пишите их в комментариях. Три остановки, набравшие максимальное количество голосов, будут установлены в первом полугодии следующего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб