Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Спасатели напомнили губкинцам о соблюдении правил пожарной безопасности

16 декабря 2022, 14:54Общество
Фото: freepik.com

С наступлением холодов возрастает количество возгораний в жилых домах. Остаются без крова семьи, гибнут люди, огнём уничтожаются материальные ценности.

Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание разъяснительной работе и обучению населения мерам пожарной безопасности в зимний период. На днях они провели профилактические рейды в ряде районов и городских округов Белгородской области. Предупредительные меры проводятся с целью предотвращения пожаров в жилом секторе и по определению соответствия жилых зданий требованиям пожарной безопасности.

В некоторых домах были обнаружены нарушения при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Сотрудники МЧС провели с жильцами разъяснительные беседы, раздали памятки с описанием, как вести себя во время пожаров и как обезопасить свой дом от них. 

Подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся в период отопительного сезона. Их главная цель – уменьшить печальную статистику количества пожаров из-за пренебрежения собственной безопасностью.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к жителям региона: будьте бдительны и осторожны, не нарушайте правила пожарной безопасности при пользовании плитами, электрообогревателями и газовым оборудованием. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов