Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Случаи нахождения несовершеннолетних в общественных местах после 22:00 участились в Губкине

14 декабря 2022, 13:31Общество
Фото: freepik.com

Это свидетельствует о снижении родительского контроля за подростками.

Случаи нахождения несовершеннолетних в вечернее и ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) на улицах, в общественных местах и компьютерных салонах участились в Губкинском городском округе. Такая обстановка говорит об уменьшении родительского контроля за подростками.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что на территории Белгородской области действует мера защиты, регламентируемая Законом Белгородской области от 31 января 2005 года №167 «Об ответственности родителей за воспитание детей». Она предусматривает ограничение нахождения несовершеннолетних после 22:00 на улице и в общественных местах.

Статья 3 этого Закона гласит, что несовершеннолетним в возрасте до 18 лет запрещается находиться в общественных местах с 22:00 до 6:00 по местному времени без сопровождения родителей (законных представителей). В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, они несут полную ответственность за своих детей. 

Отметим, ночью находиться на улице небезопасно. Нельзя забывать, что именно в позднее время суток ребёнок становится наиболее уязвимым и легко может стать жертвой преступления или правонарушения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев