Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» проведут сотрудники губкинской Госавтоинспекции

22 ноября 2022, 16:58Общество
Фото: freepik.com

Оно будет проходить в период с 23 по 30 ноября.

Целенаправленное мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов пройдёт в Губкине и области в период с 23 по 30 ноября. За 10 месяцев на территории округа зафиксировано 17 наездов на пешеходов, в которых погибли два человека и 15 человек получили телесные повреждения.

Основные причины совершения характерных ДТП по-прежнему непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и нарушение правил перехода проезжей части самими пешеходами. Последние, к сожалению, не используют световозвращающие элементы в тёмное время суток и пренебрегают внимательностью при движении по дорогам общего пользования. 

В мероприятии будет задействовано максимальное число пеших и мобильных нарядов. В утренние и вечерние часы будут проходить массовые рейды в районе нерегулируемых пешеходных переходов. Особое внимание автоинспекторы уделят маршрутам движения к местам массового пребывания людей.

Запланированы сходы граждан с участием сотрудников УУП и ПДН, а также пропагандистские акции социальной направленности для повышения интереса к использованию СВ-элементов в тёмное время суток. В автотранспортных предприятиях пройдут экспресс-консультации.

Мобильные наряды ДПС ориентированы на работу с включёнными проблесковыми маячками. Также они будут использовать громкоговорящие установки для предупреждения опасного поведения участников дорожного движения. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая