Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородский Народный фронт доставил очередную партию гуманитарной помощи в Уразово

15 ноября 2022, 16:57ОбществоФото: Пресс-служба Народного фронта

Представители президентского движения доставили очередную партию гуманитарной помощи в приграничный посёлок.

Народный фронт продолжает поддерживать вынужденных переселенцев в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Представители президентского движения доставили очередную партию гуманитарной помощи в приграничный посёлок Уразово Белгородской области.

Волонтеры раздали прямо из машины более 200 продуктовых наборов, в состав которых входят продукты для длительного хранения: крупы, макароны, чай, мясные и рыбные консервы, печенье, сахар и мука. Волонтёры также передали беженцам средства гигиены, лекарства, детское питание и канцтовары.

«Перед выдачей помощи мы проводим тщательную работу со списками вынужденных переселенцев, покинувших Харьковскую область и оставшихся в белгородском приграничье, к каждому подходим индивидуально, потому что у каждого разные проблемы и потребности. Мы смотрим, какого возраста дети в семьях, чтоб обеспечить их подходящими подгузниками и детским питанием. Также мы собрали и вручили подарки тем детям, кто недавно отметил свои дни рождения. Кроме того, нам поступили запросы, что некоторым людям нужно постоянно контролировать уровень сахара в крови. Им мы сегодня адресно доставили глюкометры и комплекты тест-полосок к ним», – рассказал руководитель штаба взаимопомощи #МыВместе в Белгородской области Александр Шошников.

Фото: Пресс-служба Народного фронта

Это далеко не первый визит волонтёров Народного фронта в Уразово. Добровольцы систематически помогают беженцам в приграничной зоне. На этот раз различную помощь получили более 500 человек. Только за последние полтора месяца более 1,5 тыс. вынужденных переселенцев из приграничных районов получили гуманитарную помощь от Народного фронта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»