Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Белгородской области

10 ноября 2022, 04:00ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал им крепкого здоровья, мирных трудовых будней, семейного благополучия и счастья

Сегодня, когда наша область стала фактически прифронтовой территорией, которая подвергается регулярным обстрелам, когда через неё проходят тысячи беженцев, сотни волонтёров отправляют гуманитарные грузы, нагрузка на правоохранителей региона возросла в разы. И они стойко несут все тяготы текущего положения, с пониманием и сознательностью выполняют служебные обязанности. 

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Белгородской области!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!От имени жителей региона благодарю вас за честное несение службы, верность долгу и мужество, с которым вы обеспечиваете правопорядок и безопасность на улицах наших городов и сёл!» – обратился губернатор.  

Так, по итогам девяти месяцев 2022 года в регионе отмечается снижение случаев причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, мошенничеств, квартирных и автомобильных краж. Всего за этот период раскрыто свыше 6 тыс. преступлений. Нередко с риском для жизни сотрудники органов внутренних дел оказывают помощь жителям региона, проявляют настоящий героизм при спасении людей в чрезвычайных ситуациях, руководствуясь не только долгом, но и сердцем. 

Среди многочисленных заслуг белгородских полицейских выделяется самый ценный, нематериальный актив – это доверие населения. С любой бедой люди идут к ним и рассчитывают на помощь, ищут справедливости. За каждым таким обращением – судьба человека, его здоровье, безопасность семьи. Во многом благодаря органам внутренних дел – регулярной профилактике правонарушений, готовности в любое время дня и ночи прийти на помощь жителям своих территорий, в нашем регионе сохраняется стабильная социально-экономическая ситуация.

В свою очередь, Правительство Белгородской области делает всё, чтобы повысить социальный статус сотрудников полиции, создать достойные условия для профессиональной деятельности и налаженного быта. Ежегодно выделяются средства на обеспечение служебным автотранспортом и жильём сотрудников полиции, на капремонты и обновление материально-технической базы объектов органов внутренних дел в муниципалитетах региона. В текущем году построены 10 домов для участковых в Яковлевском городском округе, в Борисовском, Корочанском и Краснояружском районах. 

«В этот праздничный день от души желаю всем белгородским правоохранителям, ветеранам службы крепкого здоровья, мирных трудовых будней, семейного благополучия и счастья!» – пожелал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов