Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородская молодёжь призналась в опозданиях на работу чаще представителей старшего поколения

В основном это время не превышает 15 минут.

73% опрошенных признались, что никогда не опаздывают на работу. 21% опаздывают периодически: 4% несколько раз в неделю, 6% – несколько раз в месяц, 13% – всего несколько раз в год. По данным сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в целом время опоздания не превышает 15 минут.

Респонденты моложе 34 лет чаще опаздывают на работу. С другой стороны, пунктуальностью чаще всего отличаются белгородцы старше 45 лет. Чем выше размер заработной платы, тем работники пунктуальнее.

Наиболее частыми причинами непунктуальности опрошенные назвали проблемы с общественным транспортом (35%), дорожные пробки (33%) и долгий сон (9%). Каждый двадцатый работник не может прибыть вовремя из-за семейных обязанностей и неорганизованности. По 4% винят в своих опозданиях лень, форс-мажоры и личные дела, по 1% — слабую мотивацию.

За 13 лет число пунктуальных работников удвоилось по всей России: в 2009 г. их было 35%. Проблемы с общественным транспортом всё чаще называют причиной опозданий на работу: в 2009 г. так говорили только 22%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков: установили имена четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»