Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.15
+0.96$
91.84
+1.05
+1 °С, облачно
Белгород

Каждая 11-я белгородская компания использовала в своей работе служебное животноеНовость

20 октября 2022, 12:46

Представители предприятий и организаций приняли участие в опросе сервиса SuperJob.

9% компаний используют навыки животных в служебных целях. Представители белгородских предприятий и организаций приняли участие в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Например, у орнитологической службы Кремля «в штате» ястребы и совы. Они охраняют памятники архитектуры от нашествия других птиц, особенно ворон. У 9% белгородских компаний также «служат» четвероногие сотрудники, чьи навыки используются в служебных целях. В основном это собаки и кошки: «Кошка выполняет антистрессовую и защитную функцию»; «Собаки охраняют территорию». Чаще других о наличии животных сообщают производственные предприятия, строительные компании и организации сферы услуг.

Существуют животные для работы, но есть и для уюта. Ранее SuperJob выяснил, что в офисах чаще всего содержат рыбок, кошек и попугаев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 13:54
Извещение о проведении заседания согласительной комиссии
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Вячеслав Гладков рассказал о работах по восстановлению вышек сотовой связи в регионе
Материал
Официальные документыВчера, 11:16
Постановление администрации Губкинского округа от 05 марта 2026 года № 210-па