Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Отец выплатил алименты взрослому сыну благодаря белгородским судебным приставам

12 октября 2022, 10:38Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Сумма задолженности составила 88 тыс. рублей.

Судебные приставы отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании задолженности алиментных платежей по г. Белгороду и Белгородскому району УФССП России по Белгородской области взыскали с местного жителя задолженность по алиментам. Её размер составил 88 тыс. рублей.

Согласно решению суда мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание сына 2001 года рождения в размере четвёртой части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Мужчина уклонялся от исполнения своих отцовских обязанностей. 

Когда его сын достиг совершеннолетия, накопившийся долг составил 88 406 тысяч рублей. После достижения сыном совершеннолетия, исполнительное производство о взыскании алиментов было прекращено. Тем не менее, в отделении судебных приставов возбудили новое исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам.

Должник был уведомлён о возбуждении исполнительного производства. Но мужчина сроки оплаты задолженности не исполнил

Из-за того, что должник всячески уклонялся от добровольной уплаты алиментов, сотрудник органа принудительного исполнения применил к нему ряд принудительных и ограничительных мер. Было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере шести тысяч рублей и о временном ограничении выезда должника за пределы РФ. Также на время было ограничено его право управлять автомобилем или другим транспортным средством.  

Кроме того, было установлено, что должник имел несколько банковских счетов.Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах.

Должник утверждал, что нигде официально не работает и не имеет финансовых средств для выплаты задолженности по алиментам. Однако, судебный пристав получил информацию о поступлении денежных средств, достаточных для погашения долга.

Задолженность по алиментам, а также исполнительский сбор были полностью списаны с банковского счёта. Исполнительное производство закончилось фактическим исполнением. Отец больше не имеет неисполненных финансовых обязательств перед сыном.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»