Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Общегородской экологический субботник прошёл в Губкине

5 октября 2022, 12:15Общество
Фото: Софья Посохова

Трудовыми коллективами города был проведён значительный объём работ.

Дни защиты от экологической опасности будут проходить в Губкине весь октябрь. Уже состоялось первое мероприятие — общегородской экологический субботник.

Антон Чехов в своё время сказал: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Антон Павлович имел в виду, что там, где убирают, как бы тщательно они это ни делали, через некоторое время снова будет грязно. А где не мусорят, там никогда грязно не будет. Эти слова классика известны каждому из нас с раннего детства, но отдельные граждане частенько о них забывают.

Трудовыми коллективами города были проведены работы по расчистке пустырей возле ТЦ «Европа» и на улице Рождественской. Ими же очищена от мусора территория улицы Анатолия Кретова и городской пляж. Силами работников организаций четыре значительных участка были прибраны менее чем за два часа.

Лесополосу по улице Анатолия Кретова закрепили за работниками «Губкин Сервиса». Другое облюбованное нерадивыми горожанами место — пустырь за торговым центром «Европа».

Фото: Софья Посохова

Помимо непременных бутылок и пластиковых стаканов, кусты завалены мешками с мусором. Кроме того, уборке подверглись территории пляжа и пустырей на ул. Рождественской в мкр. Юбилейном. Оттуда, помимо бытовых отходов, были вывезены крупные ветки и брёвна.

В рамках Дней защиты от экологической опасности также предусмотрена ликвидация несанкционированных свалок. Планируется благоустройство территорий населённых пунктов и ремонт кладбищ и памятников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»