Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+5 °С, туман
Белгород

Общегородской экологический субботник прошёл в ГубкинеНовость

5 октября 2022, 12:15

Трудовыми коллективами города был проведён значительный объём работ.

Дни защиты от экологической опасности будут проходить в Губкине весь октябрь. Уже состоялось первое мероприятие — общегородской экологический субботник.

Антон Чехов в своё время сказал: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Антон Павлович имел в виду, что там, где убирают, как бы тщательно они это ни делали, через некоторое время снова будет грязно. А где не мусорят, там никогда грязно не будет. Эти слова классика известны каждому из нас с раннего детства, но отдельные граждане частенько о них забывают.

Трудовыми коллективами города были проведены работы по расчистке пустырей возле ТЦ «Европа» и на улице Рождественской. Ими же очищена от мусора территория улицы Анатолия Кретова и городской пляж. Силами работников организаций четыре значительных участка были прибраны менее чем за два часа.

Лесополосу по улице Анатолия Кретова закрепили за работниками «Губкин Сервиса». Другое облюбованное нерадивыми горожанами место — пустырь за торговым центром «Европа».

Помимо непременных бутылок и пластиковых стаканов, кусты завалены мешками с мусором. Кроме того, уборке подверглись территории пляжа и пустырей на ул. Рождественской в мкр. Юбилейном. Оттуда, помимо бытовых отходов, были вывезены крупные ветки и брёвна.

В рамках Дней защиты от экологической опасности также предусмотрена ликвидация несанкционированных свалок. Планируется благоустройство территорий населённых пунктов и ремонт кладбищ и памятников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:58
Участники из Белгородской области вошли в число победителей проекта «Флагманы образования»
Материал
80 лет ПобедыВчера, 12:11
Вячеслав Гладков рассказал об итогах выплат компенсаций за повреждённые автомобили
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков представил Игорю Щёголеву систему непрерывного образования региона