Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подчеркнул важность выстраиваниях взаимодействия учебных учреждений и предприятий

Он проанализировал трудоустройство молодёжи после завершения школ и вузов.

Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул важность выстраиваниях взаимодействия учебных учреждений и предприятий. Он проанализировал трудоустройство молодёжи после завершения школ и вузов, проинформировала пресс-служба правительства региона. 

«Молодёжь уезжает несмотря на то, что они очень любят Белгородскую область. Почему молодые люди уходят из любимого региона? Потому что мы не формируем у студентов понимание о том, куда они попадут после получения диплома. У нас нет бесшовного перехода от места учёбы к месту работы. Мы не показываем предприятие, не помогаем сформировать выбор специальности», — сказал руководитель субъекта. 

Отметим, в 2022 году из 69 тыс. белгородцев в возрасте с 19 до 24 лет оборотились в органы занятости лишь 1 124 человека. 1 043 смогли трудоустроиться в региона после обращения. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:52
Губернатор Вячеслав Гладков встретился с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 11:37
Вячеслав Гладков: более 200 участников СВО получили землю по льготной программе
Материал
Общество11 декабря , 14:58
Участники из Белгородской области вошли в число победителей проекта «Флагманы образования»