Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+4 °С, ясно
Белгород

Отдел муниципального контроля призвал губкинцев соблюдать правила благоустройстваНовость

29 августа 2022, 15:06

Ведь даже находящийся в чьей-то собственности участок — это территория страны.

Требования к содержанию и благоустройству территорий городов и поселений определяются нормативными правовыми актами, принятыми в каждом муниципальном образовании. Ведь даже земля, принадлежащая кому-то, является территорией страны. Это так же – часть экосистемы, в которой мы все живём. Поэтому, государство установило правила пользования земельными участками, которые обязаны соблюдать все, в том числе и собственники.      

Вне границ земельного участка, находящегося в пользовании (собственности), не допускается: складирование или хранение строительных материалов или грунта; складирование отходов. Такое решение принято в соответствии с п. 13.4.1 Правил благоустройства территории Губкинского городского округа, утвержденных решением второго заседания девятой сессии Совета депутатов Губкинского городского округа от 25 октября 2018 года № 4 (в редакции решения Совета депутатов от 22 декабря 2021 года № 6-нпа).      

Отдел муниципального контроля информирует граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, о необходимости соблюдения требований, установленных Правилами благоустройства территории Губкинского городского округа. Гражданам предписано не допускать складирование и хранение строительных материалов и грунта за пределами границ земельного участка, находящегося в пользовании (собственности).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:52
Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых провела личный приём в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 22:21
Мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
Официальные документыВчера, 16:22
Заключение о результатах общественных обсуждений