Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Отдел муниципального контроля призвал губкинцев соблюдать правила благоустройства

29 августа 2022, 15:06Общество
Фото: pxhere.com

Ведь даже находящийся в чьей-то собственности участок — это территория страны.

Требования к содержанию и благоустройству территорий городов и поселений определяются нормативными правовыми актами, принятыми в каждом муниципальном образовании. Ведь даже земля, принадлежащая кому-то, является территорией страны. Это так же – часть экосистемы, в которой мы все живём. Поэтому, государство установило правила пользования земельными участками, которые обязаны соблюдать все, в том числе и собственники.      

Вне границ земельного участка, находящегося в пользовании (собственности), не допускается: складирование или хранение строительных материалов или грунта; складирование отходов. Такое решение принято в соответствии с п. 13.4.1 Правил благоустройства территории Губкинского городского округа, утвержденных решением второго заседания девятой сессии Совета депутатов Губкинского городского округа от 25 октября 2018 года № 4 (в редакции решения Совета депутатов от 22 декабря 2021 года № 6-нпа).      

Отдел муниципального контроля информирует граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, о необходимости соблюдения требований, установленных Правилами благоустройства территории Губкинского городского округа. Гражданам предписано не допускать складирование и хранение строительных материалов и грунта за пределами границ земельного участка, находящегося в пользовании (собственности).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб