Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские медики рекомендовали двойную дозу вакцины привитым от COVID-19 более года назад

10 августа 2022, 13:31Общество
Фото: pexels.com

Об этом сообщил министр здравоохранения области Андрей Иконников.

На основании рекомендаций министерства здравоохранения РФ и производителя препарата, если человек был вакцинирован около шести месяцев назад, для ревакцинации достаточно одного первого компонента «Спутника V». По словам Андрея Иконникова, он практически идентичен вакцине «Спутник Лайт», поэтому такое решение было принято на федеральном уровне.

«Если человек давно вакцинировался или переболел коронавирусной инфекцией — больше года назад, то рекомендовано повторно прививаться двумя компонентами», – подчеркнул министр здравоохранения региона.

На сегодня 1 070 667 белгородцев получили первый компонент вакцины против COVID-19. 1 034 653 жителей области завершили иммунизацию. Также проводится и ревакцинация.

За прошедшие 24 часа в Белгородской области выявлен 101 новый случай заболевания COVID-19. Коечный фонд насчитывает 155 мест

«Несмотря на ежесуточный прирост заболевших, количество пациентов в стационаре не растёт. Течение болезни в основном лёгкое: температура, признаки ОРВИ», – рассказал Андрей Иконников.

Министр здравоохранения также отметил, что в случае роста числа случаев заражения коронавирусом, в первую очередь будут задействованы мощности инфекционного центра, который рассчитан на 330 коек. В настоящее время он заполнен менее чем на треть.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе