Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Коллектив УФССП России по Белгородской области принял участие в военно-патриотической акции

5 августа 2022, 16:22Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Сотрудники службы почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом и возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Скорбящая мать».

5 августа — особая дата для всех белгородцев. 79 лет назад город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Вечером 5 августа, в честь одержанной победы – освобождения Белгорода и Орла – в Москве был дан первый в истории Великой Отечественной войны артиллерийский салют. Страна салютовала отважным войскам Брянского, Центрального, Западного, Степного и Воронежского фронтов, одержавшим героическую победу в Курской битве.

Жители области до сих пор помнят и чтят подвиг предков, завершивших этот трагический этап в жизни города. Белгород, это город Победы, который за свою многовековую историю никогда не сдавался. 

Утро в областном центре традиционно началось с военно-патриотической акции «Волна памяти». Коллектив Управления Федерального службы судебных приставов по Белгородской области не остался в стороне и принял участие в мероприятии. 

Сотрудники службы почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом и возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Скорбящая мать» на Соборной площади. Участие в памятном мероприятии — это дань памяти великому подвигу освободителей и защитников земли русской в годы военных испытаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»