Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил десантников с Днём ВДВ

2 августа 2022, 03:54ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал им крепкого здоровья, успехов и семейного счастья! И конечно, всегда и во всём следовать своему вечному девизу: «Никто, кроме нас!»

В честь воинов крылатой пехоты на Белгородчине названы улицы и школы, установлены памятники. Но главное, традиции ВДВ на нашей земле передаются из поколения в поколение.

«Уважаемые воины-десантники! Дорогие ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск! В этот день вы по традиции и по праву надеваете свою форму и хорошо узнаваемые голубые береты, выходите на улицы городов, посёлков и сел нашей страны. Вас встречают и поздравляют знакомые и незнакомые люди. А в вашем лице – всё десантное братство, воинов разных поколений. Тех, кому всегда поручались самые сложные боевые задачи. Кто воевал в Афганистане и на Северном Кавказе, боролся с терроризмом и выполнял миротворческие задачи в разных точках мира. И конечно, все мы сегодня поздравляем ребят, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, заслоняют собой мирных жителей братского Донбасса, защищают интересы и будущее России!» – обратился губернатор.

Белгородская земля неразрывно связана с крылатой пехотой. Мы никогда не забудем подвиг 9-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, воины которой били врага на Прохоровском поле. Мы гордимся нашими земляками-десантниками. В этом году отметим памятную дату – 100-летний юбилей уроженца Белгородчины Дмитрия Семёновича Сухорукова, командующего Воздушно-десантными войсками СССР, участника Великой Отечественной войны, одного из ключевых руководителей военной операции в Афганистане.

Многие белгородцы-десантники награждены боевыми орденами и медалями. В нашей благодарной памяти – вечно молодые Юрий Чумак, Юрий Ворновской и Денис Зуев, которые посмертно удостоены высшей награды Родины – золотой звезды Героя Российской Федерации

«Каждый год молодые белгородцы пополняют строй военной элиты России. Сегодня многие из них выполняют сложные боевые задачи. Пожелаем им удачи и победы! В день ВДВ желаю всем десантникам крепкого здоровья, успехов и семейного счастья! И конечно, всегда и во всём следовать своему вечному девизу: «Никто, кроме нас!» – поздравил крылатую пехоту Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
Общество25 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе