Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил увеличить норматив финансирования образовательных учреждений региона

На территории области организуют равные условия для осуществления качественного обучения.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков поручил увеличить норматив финансирования образовательных учреждений региона. Как передала пресс-служба областного правительства, данный вопрос прорабатывали в министерстве образования.

Так, в норматив расходов на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных школах вошли расходы на оплату труда и начисления на неё, а также затраты на учебники, хозяйственные нужды, технические средства обучения, медикаменты и горюче-смазочные материалы для транспорта. Сейчас норматив расходов выше для сельских школ, а также для организаций, реализующих углублённые программы обучения. Небольшое увеличение или выравнивание нормативов расходов по верхнему уровню поможет в краткие сроки улучшить качество образования для каждого ученика.

«Мы сейчас принимаем очень серьёзное решение. Надеюсь, что результат не заставит себя ждать. Хочу подчеркнуть, что нормативы не снизятся, а будут выравниваться по верхнему уровню. Главы муниципалитетов должны уделить этому вопросу внимание и разобраться в нём. От этих решений, без малого, зависит судьба Белгородской области», – резюмировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений