Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.13
-1.84$
86.90
-2.36
+25 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков поручил увеличить норматив финансирования образовательных учреждений региона

На территории области организуют равные условия для осуществления качественного обучения.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков поручил увеличить норматив финансирования образовательных учреждений региона. Как передала пресс-служба областного правительства, данный вопрос прорабатывали в министерстве образования.

Так, в норматив расходов на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных школах вошли расходы на оплату труда и начисления на неё, а также затраты на учебники, хозяйственные нужды, технические средства обучения, медикаменты и горюче-смазочные материалы для транспорта. Сейчас норматив расходов выше для сельских школ, а также для организаций, реализующих углублённые программы обучения. Небольшое увеличение или выравнивание нормативов расходов по верхнему уровню поможет в краткие сроки улучшить качество образования для каждого ученика.

«Мы сейчас принимаем очень серьёзное решение. Надеюсь, что результат не заставит себя ждать. Хочу подчеркнуть, что нормативы не снизятся, а будут выравниваться по верхнему уровню. Главы муниципалитетов должны уделить этому вопросу внимание и разобраться в нём. От этих решений, без малого, зависит судьба Белгородской области», – резюмировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:05
Александр Шуваев: 94 белгородские пары заключили брак в День семьи, любви и верности
Материал
Официальные документыСегодня, 14:09
Извещение о возможности предоставления в аренду земельного участка
Материал
Официальные документыСегодня, 12:21
Извещение о возможности предоставления в аренду земельного участка