Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородская команда «Форсайт31» вышла в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Мероприятие ориентировано на управленческие команды муниципальных органов управления образованием.

Второй этап очного полуфинала всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился в Москве. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Этот конкурс ориентирован на управленческие команды муниципальных органов управления образованием. В составе команд по пять представителей управленческого звена одного муниципального образования – от руководителей до специалистов.

«Вы успели проявить свои аналитические навыки, умение решать проблемы разного профиля. Уверен, что приобретенный за время состязания опыт будет полезен в работе над задачами актуальной образовательной повестки вашего региона, а новые знакомства станут залогом формирования долгосрочного сотрудничества и обмена идеями», – сказал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

По итогам второго этапа в финал вышли 15 команд, среди которых команда Белгородской области «Форсайт31». Победители получат возможность войти в кадровый резерв и пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО. Они могут пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны и получить призы от партнёров конкурса. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 09:43
Вячеслав Гладков сообщил дату начала обучения для участников проекта «Сталь»
Материал
Общество21 июля , 11:26
Вячеслав Гладков заслушал доклад о подготовке к новому отопительному сезону
Материал
Общество21 июля , 10:17
Вячеслав Гладков отметил необходимость улучшения системы оповещения в Белгородской области