Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Судебные приставы и сотрудники таможенной службы провели рейд по должникам

27 июля 2022, 10:45Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

В рамках мероприятия было установлено, что три юридических лица по указанным адресам не располагались, а одна из организаций ликвидирована и свою деятельность не осуществляет.

Сотрудники УФССП по Белгородской области и сотрудники Белгородской таможни провели рейд по шести адресам, по которым должники-юридические лица осуществляют свою деятельность. 

В рамках рейдового мероприятия было установлено, что три юридических лица по указанным адресам не располагались, что является перспективой для заведения розыскного дела. Также информация будет передана в налоговую службу. Кроме того, в ходе рейда выяснилось, что одна из организаций ликвидирована и свою деятельность не осуществляет.

После возбуждения исполнительного производства по взысканию таможенных платежей, сотрудники органа принудительного исполнения направляют постановления о возбуждении руководству компаний, с предупреждением, что в случае неисполнения исполнительных документов в срок, предоставленный для добровольной оплаты, будет взыскан исполнительский сбор и применён весь комплекс мер принудительного исполнения. Также за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ. Совместная работа службы судебных приставов и таможенной службы по погашению задолженности продолжается.  

УФССП России по Белгородской области рекомендует должникам оплачивать свои долговые обязательства без участия службы судебных приставов. Но если получилось так, что гражданин является должником по исполнительным производствам, то оплачивать задолженности необходимо до применения исполнительных мер. 

Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Теперь, благодаря современным технологиям, узнать о своих долгах и оплатить их можно не выходя из офиса и не покидая рабочего места. Достаточно зайти на сайт УФССП России по Белгородской области в раздел «Банк данных исполнительных производств» либо на сайт «Госуслуги.ru» и оплатить долги электронным способом. Также, это можно сделать с помощью бесплатного мобильного приложения «ФССП»

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб