Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородские судебные приставы восстановили на работе незаконно уволенного мужчину

7 июня 2022, 14:53Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Он занимал должность начальника регионального офиса продаж.

Судебные приставы межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Белгородской области восстановили на работе незаконно уволенного начальника офиса продаж.

Житель Белгорода занимал должность начальника регионального офиса продаж в компании «Русская Телефонная Компания». Впоследствии он был уволен по инициативе работодателя. Ссылаясь на то, что работодателем была нарушена процедура увольнения, мужчина обратился за защитой своих прав в суд с исковым заявлением к Акционерному обществу «Русская Телефонная Компания» о признании приказа об увольнении незаконным и о восстановлении его на работе в должности начальника регионального офиса продаж.

Суд признал приказ организацию «Русская телефонная компания» об увольнении работника по п. 7 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации незаконным и обязал восстановить мужчину на работе в должности начальника офиса продаж в Белгородской области. Исполнительный документ о восстановлении гражданина на прежнем месте работы, подлежащий немедленному исполнению, поступил в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Белгородской области в отношении АО «Русская Телефонная Компания».

Судебные приставы вручили руководству компании постановление о возбуждении исполнительного производства, предупредили, что за неисполнение требований исполнительного документа предусмотрена административная ответственность по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), а также уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда,решения суда или иного судебного акта).

После этого, руководством компании был издан приказ о восстановлении работника в прежней должности и предоставлен сотрудникам органа принудительного исполнения. Нарушенные права восстановлены, решение суда исполнено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»