Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородцы поучаствуют в конкурсе по сбору вторсырьяНовость

1 июня 2022, 10:39

Победители получат от 5 до 35 тыс. в зависимости от места в рейтинге.

Более 600 праздников «Экодвор», направленных на привлечение жителей к раздельному сбору мусора и разумному потреблению, состоялось в России, начиная с февраля 2017 года. Праздники прошли в более чем 90 населенных пунктах России.

Жители Белгородской области также могут организовать праздник, посвящённый правильному обращению с отходами и другим экологическим привычкам возле своего дома и принять участие в конкурсе. Для этого следует:

  • Пройти регистрацию на сайте проекта по ссылке и ознакомиться с  инструкцией;
  • В личном кабинете и в социальных сетях разместить анонс «Экодвора» ;
  • Согласно указаниям инструкции, провести мероприятие с мобильным пунктом приёма вторсырья на переработку;
  • Поделиться результатами и фотографиями мероприятия в социальных сетях, используя хештег #конкурсэкодвор2021_2022, и в личном кабинете.

Конкурс будет проходить до 30 июня 2022 года. Победителями станут пять участников, организовавших самые масштабные «Экодворы» по количеству гостей и/или собранному вторсырью. Они разделят между собой премиальный фонд в 100 тыс. рублей. Победители получат от 5 до 35 тыс., в зависимости от места в рейтинге. Имена счастливчиков будут опубликованы 15 июля в группах проекта «Экодвор» в социальных сетях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 сентября , 10:58
Вячеслав Гладков сообщил о старте периода вакцинации от гриппа
Материал
Общество4 сентября , 11:29
Вячеслав Гладков проинформировал о новых правилах распространения информации
Материал
Общество4 сентября , 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о выделенных средствах на капитальный ремонт дорог региона