Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинские семьи с детьми-инвалидами получат дополнительные меры социальной поддержки

30 мая 2022, 11:05ОбществоФото: pexels.com

Среднедушевой доход семьи при этом не должен превышать 1,5 кратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории Белгородской области.

Семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида, установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия одинокой матери, вдове (вдовцу), воспитывающим ребенка-инвалида. Об этом сообщает Управление социальной политики администрации Губкинского городского округа.

На ежемесячное пособие имеет право одинокая мать, не состоящая в браке, вдова (вдовец), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, воспитывающие ребёнка-инвалида, при наличии гражданства Российской Федерации и постоянного места жительства на территории Белгородской области (у заявителя и ребёнка-инвалида). 

Среднедушевой доход семьи при этом не должен превышать 1,5 кратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории Белгородской области. При расчёте среднедушевого дохода семьи будут учитываться доходы семьи  за три календарных месяца, предшествующих четырём календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Например, при обращении в мае текущего года будут учтены доходы за октябрь, ноябрь и декабрь 2021 года. Ежемесячное пособие устанавливается на период с 1 апреля по 31 декабря 2022 года в размере:

  • 10 тыс. рублей – семье, воспитывающей одного ребенка-инвалида;
  • 15 тыс. рублей – семье, воспитывающей двух детей-инвалидов;
  • 20 тыс. рублей – на семью, воспитывающую троих и более детей-инвалидов.

Приём документов на получение нового пособия осуществляет отдел по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики, который находится по адресу: г.Губкин, ул. Кирова, , телефон +7 (47241) 5-15-85

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев