Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Последний звонок прозвучал для 6 080 одиннадцатиклассников Белгородской области

25 мая 2022, 12:45Общество
Фото: Вадим Москалёв

Праздничные мероприятия прошли в 550 общеобразовательных организациях региона.

Более 20 тыс. выпускников из 1 292 классов приняли участие в празднике, что на 1,6% больше чем в прошлом году. В их числе 15 404 девятиклассников.

Как сообщило Министерство образования Белгородской области, на праздничных линейках присутствовали учащиеся 1,4,9 и 11-х классов, педагоги, представители родительской общественности и гости (на условиях согласования). Торжественные линейки, проходящие в малокомплектных сельских школах было разрешено посетить учащимся всех классов.

«От всей души поздравляю ребят, поздравляю учителей, поздравляю родителей. Надеюсь, все ваши планы, которые вы ставите перед собой, вы связываете с Белгородской областью. У нас лучший регион в Российской Федерации. У нас высокоразвитые промышленность и сельское хозяйство. У нас огромное количество возможностей применить свои таланты, умения и профессионализм», – поздравил школьников губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В связи с высоким («жёлтым») уровнем террористической угрозы, введённым в Белгородской области и напряжённой обстановкой в приграничных территориях региона, руководители общеобразовательных организаций приняли решение об организации онлайн-мероприятий в 25 из них. Ещё в 25 школах приграничных районов местом проведения линейки стали  территории, удалённые от границы.

Накануне мероприятий, в целях координации действий по охране общественного порядка и общественной безопасности, информация о месте и времени проведения торжеств была доведена до сведения подразделений МВД и МЧС по Белгородской области. В день проведения линейки был усилен пропускной режим общеобразовательных организаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов
Материал
Общество25 марта , 11:17
Вячеслав Гладков подвёл итоги отборочного этапа проекта для юных предпринимателей «Ты в ДЕЛЕ!»