Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

Она пройдёт в областном центре 9 мая в 10 часов утра.

Колонна начнёт формироваться в 8 утра у Поклонного креста в честь Кирилла и Мефодия (Гражданский проспект, 32). Само шествие начнётся в 10:00 по Гражданскому проспекту на Соборную площадь и далее в парк Победы.

Колонну возглавят волонтёры со Знаменем Победы. Присоединиться к шествию можно будет с  улицы Князя Трубецкого и улицы Белгородского Полка. 

По ходу следования колонны будут работать интерактивные площадки: фотозона «Помните», караоке «Песни военных лет», «Концерт на полуторке», мемориал «Имена героев», где каждый желающий сможет вписать имя своего героя Великой Отечественной войны, площадка «Белым мелом» для поздравления участников шествия, баннерная стена «Спасибо за мирное небо», площадка «Хроника военных лет» с фильмами и фотографии, «Споёмте друзья» с гармонистом и др. 

Сопровождать колонну будут регулировщицы времён Великой Отечественной войны. Также 9 мая волонтёры Победы проведут две акции: «Красная гвоздика» и «Георгиевская ленточка». На последней планируется раздать не менее 15 тыс. георгиевских ленточек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков рассказал о поставке 14 тысяч комплектов формы для бойцов СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Губкинцы смогут узнать о местах реализации наиболее доступных продуктов в Губкине
Материал
ОбществоВчера, 10:50
Голосование на выборах депутатов Белгородской областной Думы восьмого созыва завершилось