Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Члены межведомственной комиссии обсудили безопасность дорожного движения в Губкинском горокруге

4 мая 2022, 15:02ОбществоФото: gubkinadm.ru

Структурные подразделения администрации территории и других ведомств приняли участие в событии.

Меры, принимаемые сельскими территориальными администрациями по получению информации о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и своевременную передачу такой информации в ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Губкинском городском округе.

Участники заседания рассмотрели вопрос об обустройстве участков улично-дорожной сети элементами безопасности дорожного движения в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Губкинского городского округа в 2022 году. Также не остались без внимания меры, принимаемые на территории Губкинского городского округа по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе при передвижении на средствах индивидуальной мобильности, вело-мото средствах, скутерах, в особенности в период проведения летних каникул.

В работе комиссии приняли участие руководители и представители структурных подразделений администрации городского округа, ОМВД России по г. Губкину, руководители транспортных предприятий и других заинтересованных учреждений и ведомств.                                                           

В последнее время на территории Белгородской области участились случаи  передвижения  организованных транспортных колонн  (группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включёнными проблесковыми маячками синего и красного цветов).

Согласно ПДД РФ при приближении транспортного средства к организованной транспортной колонне водители обязаны уступить ей дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанных транспортных средств, а также транспортных средств сопровождаемых ими. Обгон организованной транспортной колонны, пересечение и занятие место в ней запрещены. За несоблюдение предписанных ПДД РФ требований КоАП РФ предусмотрена ответственность вплоть до лишения специального права на управление транспортным средством.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»