Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Учащиеся Губкинского горокруга отличились на Всероссийской олимпиаде школьников в текущем году

25 апреля 2022, 17:12ОбществоФото: belregion.ru

Свои знания подрастающее поколение проверило по 24 предметам.

Учащиеся Губкинского городского округа отличились на Всероссийской олимпиаде школьников в текущем году. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на «отлично» также справились дети из областного центра, Белгородского района и Старооскольского горокруга. Сложнее ситуация обстоит в Грайворонском округе, Борисовском, Ивнянском, Красногвардейском, Краснояружском и Прохоровском районах.

Министр образования нашего субъекта Андрей Милёхин рассказал, что свои знания подрастающее поколение проверило по 24 предметам. Среди самых востребованных дисциплин оказались: литература, биология, право, обществознание, ОБЖ. Менее популярны – иностранные языки и точные науки.

«С отдельными дисциплинами у нас складывается непростая ситуация из года в год. С математикой и точными науками в частности. Это не совсем правильно, хотелось бы понять, как наше Минобразования готовится к новому учебному году и ищет пути развития. В следующий понедельник жду доклад по уровню готовности к выпускным экзаменам в области и по приграничным территориям», – прокомментировал губернатор Вячеслав Гладков.

Стоит отметить, что почти 20% участников областного этапа олимпиады удалось набрать 50 и более баллов. 39 школьников стали призёрами сразу по нескольким предметам. Высокобальникам будет вручена специальная премия руководителя субъекта. Общий фонд премии – порядка 2,2 млн рублей. Вознаграждение получат 266 ребят.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб