Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.77
+0.16$
93.06
-0.33
+17 °С, ясно
Белгород

Пасхальная гастрономическая неделя пройдёт на территории Губкинского городского округаНовость

21 апреля 2022, 10:57

Предприятия торговли и общественного питания приготовили ароматные куличи, творожные пасхи, украшенные шоколадом, сахарной глазурью и мастикой.

Православные россияне считают Светлое Воскресение Христово самым большим и долгожданным праздником в церковном календаре. Кроме того, Пасха приходится на конец Великого поста, большинство губкинцев стараются отметить эту дату с особым размахом. 

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей организовало для губкинцев «Пасхальную гастрономическую неделю», приуроченную к празднованию Светлого Христова Воскресения. Предприятия торговли и общественного питания города с 18 по 24 апреля будут реализовывать ароматные куличи, творожные пасхи, украшенные шоколадом, сахарной глазурью и мастикой. Эти куличи принесут губкинцам настоящую радость не только своим вкусом, но и аппетитным видом.  

В этом году жителей горокруга порадуют оригинальные подарочные наборы и пасхальные пряники, которые можно приобрести в подарок для друзей и близких. На полках в пекарнях, кофейнях и магазинах красуются целые коллекции пряников ручной работы в форме расписных яиц, куличей и пасхальных зайчиков. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:23
Вячеслав Гладков сообщил об обеспечении муниципалитетов и спецподразделений автомобилями
Материал
Экономика12 августа , 17:55
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром финансов РФ
Материал
Общество11 августа , 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год