Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Пасхальная гастрономическая неделя пройдёт на территории Губкинского городского округа

21 апреля 2022, 10:57Общество
Фото: pixabay.com

Предприятия торговли и общественного питания приготовили ароматные куличи, творожные пасхи, украшенные шоколадом, сахарной глазурью и мастикой.

Православные россияне считают Светлое Воскресение Христово самым большим и долгожданным праздником в церковном календаре. Кроме того, Пасха приходится на конец Великого поста, большинство губкинцев стараются отметить эту дату с особым размахом. 

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей организовало для губкинцев «Пасхальную гастрономическую неделю», приуроченную к празднованию Светлого Христова Воскресения. Предприятия торговли и общественного питания города с 18 по 24 апреля будут реализовывать ароматные куличи, творожные пасхи, украшенные шоколадом, сахарной глазурью и мастикой. Эти куличи принесут губкинцам настоящую радость не только своим вкусом, но и аппетитным видом.  

В этом году жителей горокруга порадуют оригинальные подарочные наборы и пасхальные пряники, которые можно приобрести в подарок для друзей и близких. На полках в пекарнях, кофейнях и магазинах красуются целые коллекции пряников ручной работы в форме расписных яиц, куличей и пасхальных зайчиков. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая