Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Губкинцы смогут поддержать акцию помощи ветеранам «Красная гвоздика»

21 апреля 2022, 16:33ОбществоФото: Департамент молодёжной политики Белгородской области

Волонтёры запланировали распространить порядка 5 тыс. значков.

Губкинцы смогут поддержать акцию помощи ветеранам «Красная гвоздика». Её цель – сбор благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. «Волонтёры Победы» запустили её в рамках национального проекта «Образование».

Чтобы поддержать ветеранов, нужно приобрести значок «Красная гвоздика» за наличные или же безналичные средства. Активисты регионального отделения планируют распространить по области порядка 5 тыс. значков. 

«У каждого волонтёра акции есть коробка, в неё можно положить любую сумму и взять значок либо же отсканировать QR-код и перевести пожертвование через приложение «Сбербанк-онлайн», – рассказал руководитель регионального отделения «Волонтёры Победы» Даниэль Бейч.

В Белгороде значок можно приобрести в областном ЦМИ и в культурном центре «Октябрь». В муниципальных образованиях значки будут распространять в штабах «Волонтёров Победы» и центрах молодёжных инициатив.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, акция продлится до 22 июня. Собранные средства будут направлены на помощь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. В частности, деньги пойдут на протезирование, приобретение слуховых аппаратов и колясок, труднодоступных препаратов и на реабилитацию героев войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»