Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Погожие дни вдохновили губкинцев сделать родной город ярче весенних цветов

11 апреля 2022, 15:04ОбществоФото: Вадим Москалёв

Горожане занялись приведением в порядок любимых территорий.

Весенняя уборка в округе началась, как только стал сходить снег. Теперь же, с наступлением настоящей весны с ее погожими днями, работники стараются использовать каждую минуту. 16 апреля пройдет областной субботник, но глава администрации Михаил Лобазнов напомнил, что в этот день губкинцы должны будут лишь навести окончательный лоск. Основные  уборочные работы к этому времени  должны завершиться. Большинство горожан принимают непосредственное участие в уборке своих дворов, производственных территорий.

Тон в работе, естественно, задает коллектив Комбината благоустройства. Сейчас полным ходом идет побелка деревьев в скверах, парках и на центральных улицах города. Это и есть тот самый лоск, которым завершается генеральная уборка города. Свой вклад вносит и МУП «Автодор». Большинство дорог в городской черте вычищены. На них ведётся дорожная разметка. Город на глазах преображается. И хотя срок окончания уборки, покраски и дорожного оформления определен до 1 мая, судя по темпам работ, это произойдет раньше, к пасхальным праздникам.

С 1 апреля по 30 октября цех озеленения Комбината благоустройства приглашает  сезонных рабочих. Большинство из них ежегодно пополняют коллектив. К их числу относится Анна Савенко.

«Моя основная профессия – швея, но работа в зеленом хозяйстве оказалась моим истинным призванием, – поделилась она. – Мне нравится приносить пользу городу, работать в дружном коллективе».

Татьяна Новикова работала в пищевой промышленности. Устроившись в цех озеленения на время, приняла решение остаться на постоянную работу.

«Мне нравится, что наш труд ценят и горожане, и руководство, – замечает она. – В течение года приходится выполнять самые разные задания. И результат сразу виден. Это тоже стимул для того, чтобы работа была не в тягость, а в радость!»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Москалёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев