Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла 20-ю строчку рейтинга по социальной догазификации среди субъектов РФНовость

7 апреля 2022, 16:51

На территории региона продолжат бесплатно проводить работы в рамках указанной программы.

Белгородская область заняла 20-ю строчку рейтинга по социальной догазификации среди субъектов РФ. По информации компании «Газпром Газораспределение Белгород», население оставило уже 6 450 заявок на участие в данном проекте. По 4 213 из них заключили договоры, а ещё по 2 074 успели проложить газовые сети до границ земельных участков.

«Около 16 тыс. домовладений в Белгородской области до конца года будут обеспечены теплом в рамках программы догазификации. Люди, которые принимают в ней участие, экономят колоссальные средства», – добавил генеральный директор «Газпром Газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.

Кроме того, премьер-министр Михаил Мишустин выступил перед депутатами Государственной Думы РФ с отчётом о работе правительства страны в 2021 году. В нём он коснулся и темпов догазификации участков в разных регионах. По словам премьер-министра, на сегодняшний день подано свыше 750 тыс. заявок на догазификацию, а заключено по ним больше 300 тыс. договоров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:10
Жители Белгородской области столкнулись с более 40 уникальными фейками
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Вячеслав Гладков сообщил об отправке заключительной группы детей на отдых в Крым
Материал
ОбществоВчера, 17:51
Политолог Анна Фёдорова оценила социально-экономические планы Белгородской области