Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Молодые губкинцы смогут претендовать на премию «Экология – дело каждого»

3 апреля 2022, 09:00ОбществоФото: Пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Итоги конкурса будут объявлены в ноябре.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов выступили инициаторами международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Экологическая тема актуальна сейчас как никогда. Глобальные проблемы экологии, если их не решать, в первую очередь, ударят непосредственно по человеку.

Предыдущий год показал, что юные участники премии, готовы решать экологические проблемы. В прошлом году они подали на конкурс порядка 10 тысяч заявок. Новый сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» будет проходить с 1 марта по 1 октября 2022 года. В индивидуальных номинациях три возрастные категории: от шести до девяти лет, с 10 до 13 и с 14 до 17 лет.

Дети и подростки посоревнуются в девяти номинациях, среди которых семь – индивидуальных и две – командные. В индивидуальном первенстве творческие работы будут приниматься в номинациях: «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение». Команды смогут принять участие в номинациях «Экосемья» и «Экошкола». Акции, флешмобы, групповые зарядки, экологические заплывы и другие инициативы, где участвует больше одного конкурсанта, могут быть представлены именно в этих номинациях.

Подать заявку для участия во втором сезоне можно на сайте. Итоги конкурса будут объявлены в ноябре. Помимо  первых, вторых и третьих мест будут предусмотрены специальные призы от жюри, поощрительные подарки и Гран-при. Смартфоны, планшеты, экшн-камеры, квадрокоптер, денежные сертификаты, путёвки во Всероссийский детский центр «Орленок» и путешествия по России – все это ждет победителей и призеров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»