Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Губкинец разработал проект настольной игры «Избиралий»

31 марта 2022, 15:37ОбществоФото: Архив Евгения Афанасьева

Он стал участником финала молодёжного конкурса «Учимся выбирать» в Москве.

Председатель Молодежной избирательной комиссии (МИК) Губкинского городского округа Евгений Афанасьев стал участником финала конкурса молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать», организованного Российским фондом свободных выборов. Финальный этап конкурса проходил с 28 по 30 марта в Москве. В течение трех дней юноши и девушки из разных регионов России представляли свои идеи по совершенствованию избирательного процесса.

Всего из Белгородской области в финальном этапе 2-го Всероссийского конкурса «Учимся выбирать» приняли участие 6 конкурсантов. В числе членов жюри был председатель Союза МИК России и МИК Белгородской области губкинец Давид Назаров. Евгений Афанасьев защищал свой проект настольной игры «Избиралий», которая позволит превратить обучающее занятие по избирательному праву в увлекательный процесс с элементами соревнования.

Игра получила высокую оценку членов жюри и теперь будет применяться на Губкинской территории командами школ, вузов и ссузов. Диплом участника конкурса Евгений получил из рук председателя ЦИК России Эллы Панфиловой, возглавлявшей церемонию награждения.

«Конкурсные дни пролетели незаметно, в приятном волнении, в ощущении принадлежности к большому дружному сообществу. За эти дни получил массу новых знаний, идей для работы, познакомился с интересными людьми», – поделился впечатлениями Евгений Афанасьев.

По  мнению председателя МИК Губкинского городского округа, такие конкурсы необходимы. Они помогают по-новому взглянуть на те или иные аспекты выборов, найти новые формы взаимодействия с молодыми и будущими избирателями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев