Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+13 °С, ясно
Белгород

Учредитель компании «МастерФест» – о строительства «Парка аттракционов и развлечений» в Белгороде

Комплекс планируют возвести к 80-летию освобождения города.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков и учредитель компании «МастерФест» Владимир Зотов подписали соглашение по новому инвестиционному проекту. Объектом строительства станет комплекс для отдыха – «Парк аттракционов и развлечений». На создание сооружения организация выделит свыше 1,5 млрд рублей.

«Мы хотим возвести объект в сжатые сроки – за полтора года. В апреле-мае будет готов мастер-план. Основные работы начнём с сентября. Мы хотим сохранить эту территорию со всеми деревьями. Дополнительно обсудим в рамках дорожной карты создание парка отдыха с кафе, отелями, рекреационными зонами и парковкой на 500 машиномест», – рассказал Зотов.

Глава региона подчеркнул, что первоочерёдная задача в рамках данного проекта ­– развитие инфраструктуры: дороги, тротуары, вопросы озеленения и так далее. Кроме того, по словам губернатора, необходимо привести в нормативное состояние водные объекты и лесопарковую территорию. Планируется подготовить условия для проведения фестивалей и прочий активный мероприятий для молодёжи области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:23
Вячеслав Гладков сообщил об обеспечении муниципалитетов и спецподразделений автомобилями
Материал
Экономика12 августа , 17:55
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром финансов РФ
Материал
Общество11 августа , 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год