Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+11 °С, дождь
Белгород

Три группы региональной организации «Дети войны» посетили музей «Прохоровское поле»

Ветераны посвятили целый день осмотру экспозиций и общению

Три группы региональной общественной организации «Дети войны» побывали в музее «Прохоровское поле» 16 марта. Один автобус привёз белгородцев, а на другом прибыли представители Старого Оскола и Губкина.

Ветераны прослушали познавательную лекцию в актовом зале музея, посмотрели фильм о событиях военных лет. Затем почти два часа знакомились с интересными экспонатами: самолёты, танки, орудия, пулеметы и стрелковое оружие не только в виде макетов и фотографий, но и в натуральную величину. Как поделились участницы губкинской делегации Галина Колесникова, Людмила Меркулова и Татьяна Яковлева, большое впечатление на них произвел рассказ экскурсовода о том, как героически трудились в тылу женщины и подростки, чтобы обеспечить армию вооружением, питанием, одеждой.

После экскурсии группы пригласили на бесплатный обед в кафе «Привал», где не обошлось без сюрприза, который преподнёс руководитель губкинской делегации Герман Сергеевич Румаков. Оказывается, он захватил с собой концертную аппаратуру, и когда все устроились за столами, солист ансамбля «Поющие сердца» дал небольшой и очень душевный концерт. Члены губкинской делегации выразили благодарность областной организации «Дети войны» и лично её руководителю Владимиру Даниловичу Мартьянову, а также администрации области за то, что не забывают о старшем поколении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 августа , 16:45
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке многодетных семей в подготовке детей к школе
Материал
Общество22 августа , 15:06
Белгородцы меняют регион с помощью цифровизации
Материал
Общество22 августа , 10:22
Вячеслав Гладков: Пять проектов от Белгородской области победили во Всероссийском конкурсе