Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+6 °С, облачно
Белгород

Три группы региональной организации «Дети войны» посетили музей «Прохоровское поле»

Ветераны посвятили целый день осмотру экспозиций и общению

Три группы региональной общественной организации «Дети войны» побывали в музее «Прохоровское поле» 16 марта. Один автобус привёз белгородцев, а на другом прибыли представители Старого Оскола и Губкина.

Ветераны прослушали познавательную лекцию в актовом зале музея, посмотрели фильм о событиях военных лет. Затем почти два часа знакомились с интересными экспонатами: самолёты, танки, орудия, пулеметы и стрелковое оружие не только в виде макетов и фотографий, но и в натуральную величину. Как поделились участницы губкинской делегации Галина Колесникова, Людмила Меркулова и Татьяна Яковлева, большое впечатление на них произвел рассказ экскурсовода о том, как героически трудились в тылу женщины и подростки, чтобы обеспечить армию вооружением, питанием, одеждой.

После экскурсии группы пригласили на бесплатный обед в кафе «Привал», где не обошлось без сюрприза, который преподнёс руководитель губкинской делегации Герман Сергеевич Румаков. Оказывается, он захватил с собой концертную аппаратуру, и когда все устроились за столами, солист ансамбля «Поющие сердца» дал небольшой и очень душевный концерт. Члены губкинской делегации выразили благодарность областной организации «Дети войны» и лично её руководителю Владимиру Даниловичу Мартьянову, а также администрации области за то, что не забывают о старшем поколении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 13:23
Постановление администрации Губкинского городского округа от 13 апреля 2026 года № 405-па
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Белгородцы станут участниками Тотального диктанта-2026
Материал
Официальные документыВчера, 13:45
Постановление администрации Губкинского городского округа от 10 апреля 2026 года № 399-па