Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
83.68
+0.00$
89.66
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Представители Росздравнадзора провели встречу с отечественными производителями лекарствНовость

23 марта 2022, 15:13

По словам руководителя ведомства, в стране существует резерв медикаментов, особых опасений нет.

Представители Росздравнадзора провели встречу с отечественными производителями лекарств и дистрибьютерами. По итогам общения стало очевидно, что проблем с производством и поставками лекарственных препаратов не предвидится. Эти выводы подтверждает и один из крупнейших поставщиков инсулина – компания «Геофарм».

«Когда появились все эти события, новое санкционное давление и все ограничения, которые появились в последние две недели, мы практически перестроили всю свою логистику, перешерстили всех поставщиков, чтобы точно обеспечить бесперебойную работу нашего завода. Сейчас мы имеем долю в целом порядка 20% от всех инсулинов в РФ. Наши мощности позволяют покрыть 100% потребности РФ, то есть обеспечить каждого пациента в РФ инсулинами в течение этого года», – прокомментировал генеральный директор предприятия Петр Родионов.

Кроме того, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова рассказала о постоянном мониторинге медикаментов в аптечных сетях страны. По её словам, сейчас ведомство не видит особых опасений, лекарств достаточно.

«Благодаря системе мониторинга движения лекарственных препаратов, которая у нас в России существует уже второй год, мониторим наличие лекарственных препаратов практически от производителя до конечного потребителя, всех наименований и всех производителей. Сегодня мы можем с точностью до учреждения сказать, где и сколько лекарственных препаратов имеется», – заключила Самойлова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:17
Вячеслав Гладков сообщил о необходимости создания условий для участия НКО в грантовых конкурсах
Материал
Общество28 марта , 10:14
Порядка 1,5 тыс. белгородцев прошли обучение в рамках проекта «Содействие занятости» в 2024 году
Материал
Общество27 марта , 17:42
Вячеслав Гладков – о рабочей встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым