Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородская область получит 60 млн на борьбу с «омикроном»Новость

2 февраля 2022, 15:30

Средства пойдут на поддержку поликлиник, которые работают по системе обязательного медстрахования.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о распределении между регионами 7,3 млрд рублей на борьбу с омикрон-штаммом. Белгородская область получит из этой суммы 64 млн рублей

.

«Из‑за особенности течения болезни люди чаще обращаются за лечением в поликлиники, и основная нагрузка ложится именно на амбулаторную сеть. В столь непростых условиях важно обеспечить её стабильную работу», – заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

 

Заболеваемость в Белгородской области не снижается. Если 1 февраля COVID-19 подтвердился у 571 человека, то 2 февраля заболевших было 646. С начала пандемии эти цифры, соответственно, 87 955 и 88 601.

В Губкине 1 февраля был поставлен неприятный рекорд – 52 заболевших, 2 февраля диагноз «COVID-19» поставлен 30 жителям округа. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Приуроченные ко Дню молодёжи мероприятия пройдут в Белгородской области
Материал
Официальные документыВчера, 14:29
Извещение о возможности предоставления в аренду земельного участка
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о встрече с директором Росгвардии Виктором Золотовым